Loading

Канадский сфинкс (общие черты).

Канадский сфинкс - идеальный питомец для дома. Его интеллект сопоставим разве что с маленькой обезьянкой, где-то даже человека и от части с собакой. Сфинкс на много сообразительнее чем другие кошки.При этом держатся они очень достойно ощущая всю редкость и изящность своей породы. При этом Канадский сфинкс будучи бесшерстной кошкой не изящен своим телом, как многие привыкли, что короткошерстные кошки изящны и стройны. Канадский сфинкс довольно таки тяжелый, с животиком и складочками. Наличие
изящества его тела скорее недостаток чем достоинство. Канадский сфинкс нуждается в человеке. Это основное
отличительное свойство его от других пород. любая кошка сама по себе, а сфинкс только при человеке. Ему нужно быть рядом, просто смотреть или что бы его гладили и уделяли внимание.
Как и все кошки Канадские сфинксы либо любят хозяйскую пищу, выпрашивая кусочек, либо полностью отвергают её. Тоже самое и с мытьём. Не все Сфинксы любят мыться и скорее в этом они больше похожи на другие породы т.к. большинство из них все-таки моется весьма неохотно. Канадский сфинкс не требует специального ухода. Он не оставляет после себя шерсть, не пахнет. При этом он так же как обычные кошки может драть мебель и когтеточки не всегда спасают.

Иммунитет Сфинкса ничуть не уступает иммунитету других пород кошек. Своевременное ветеринарное лечение, лабораторная диагностика, регулярная вакцинация и правильный уход и питание залог успешного и долгого существования Канадского сфинкса в вашем доме. Как уже написано в других статьях моего сайта кормить
Канадского сфинкса, как и любую другую кошку, в том числе и беспородную, следует профессиональными кормами супер-премиум класса. Если есть желание и время, а так ж средства, то вполне можно кормить натуральными кормами. При этом важно что бы они были хорошо сбалансированы, что бы в них присутствовали все необходимые для кошки вещества. Вода у кошки должна быть всегда чистая, свежая. Миску нужно мыть после каждой смены воды. Доливать воду в миску не нужно, иначе она будет постоянно с водой и когда вы вспомните что нужно вымыть её не известно. Лучше вылить остатки воды, вымыть миску и нались свежей воды.
Автор - Наталья.





    Понравился пост - добавь в закладки, чтобы не потерять:

    Похожие по тематике посты - еще почитать:

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Подпишитесь на инфо-БУМ по е-мейл здесь