Loading

Здоровое питание кошек.

Производство питания для кошек это очень доходный бизнес, главная цель которого не здоровье кошек, а увеличение прибыли. Чего только не прочитаешь на этикетках и в маркетинговых статьях производителей продуктов питания для животных. Хотя продуктами питания это назвать трудно. А то что пишут на этикетках горе-маркетологи, в здравом уме написать нельзя. Например:
•все породы кошек необходимо кормить сухим кормом
•форма сухого корма зависит от породы кошек (Мейн Кун должен получать сухой корм больших размеров, чтобы чистить зубы; а персидской кошке необходим сухой корм в виде миндаля)
•кукурузный глютен обязательный ингредиент в рационе хищника
кошки, которые выходят из дома получают стресс, и для его снятия необходима клейковина кукурузной муки

Всё это было бы смешно, если бы владельцы животных не воспринимали бы серьёзно подобные рекомендации, и в соответствии с ними не гробили бы здоровье кошек.
Мейн Кун, сиамская кошка, перс, домашняя или уличная кошка – всё это хищники, а не коровы или хомячки. И им для полноценного питания необходимо мясо (разные органы) и кости (или другой источник кальция). Но не зерно и сухой корм.

Сухой корм вызывает такие заболевания, как сахарный диабет, ожирение, воспаление кишечника и мочевыводящих путей. Но производители этого «добра» ускользают от ответственности, потому что сухой корм не оказывает мгновенного убийственного воздействия, а медленно уничтожает кошку в течение нескольких лет. Чего только стоят последние исследования состава сухого корма. В нём нашли пентобарбитал – препарат, используемый для эвтаназии животных.

В Америке люди начали понимать, какой вред приносят организму животного такие корма и начинают от него отказываться. Ведь кошки – плотоядные хищники, а не морские свинки. Этому способствовал выход в США нескольких книг по правильному питанию кошек, содержащих фундаментальные исследования в этой области.

Но куда перекочёвывают трансконтинентальные компании по производству кормов для животных для того чтобы не потерять свои прибыли? Ответ очевиден – в Китай, Россию, Украину и другие страны СНГ. Где разворачиваются огромные производственные линии для выпуска миллиона тонн этой небезопасной продукции.

Если Вы любите своё животное – организуйте ему правильное питание, вне зависимости от того откуда оно к Вам попало – с улицы, или из питомника Мейн Кунов. Ведь, по большому счёту, это не имеет никакого значения.

Понравился пост - добавь в закладки, чтобы не потерять:

Похожие по тематике посты - еще почитать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на инфо-БУМ по е-мейл здесь