Loading

Простые советы для вас о котенке.

1.Позаботьтесь о том, чтобы туалет и миски для еды и воды были легко доступны для котенка.

2.Это важно. В трехмесячном возрасте котенка уже можно прививать (кроме бешенства), но нельзя делать прививки во время смены зубов.

3.Теперь, когда по вашему дому разгуливает маленький друг, вам и вашим детям нужно привыкать передвигаться по дому с особой осторожностью, чтобы случайно не наступить на котенка и не прищемить его дверью.

4.Если вам нужно отучить котенка от какого то безобразия – запомните! Никогда не бейте его, этим Вы только запугаете своего котенка, а нужного эффекта вы не получите.
Правильно будет для наказания использовать строгие интонации вашего голоса, или же можно брызнуть на него водой или слегка потрепать за шкирку.

5.Чтобы приучить котенка к туалету наберитесь терпения.

Во-первых, высаживайте его в лоточек сразу после еды.
Во-вторых, если ваш малыш сходил не в лоток, а в другом месте, промокните в “его делах” салфетку, положите в его лоток и покажите ему.

Ни в коем случае не наказывайте котенка, а терпеливо показывайте ему его туалет!

6.Сделай те для себя выбор ,чем кормить маленького котеночка- натуральной пищей или готовыми кормами.

Плюс в натуральном вскармливании в том, что вы видите и знаете, чем кормите свою кошку, но приготовление пищи занимает определенное время, а его не всегда хватает. Кроме того, не всегда просто сбалансировать рацион животного.

Готовые корма удобны в использовании и уже содержат все необходимые микро- и макроэлементы, а так же витамины. Но, если вы уже решили кормить своего “ребенка” готовыми кормами, то следует выбирать премиум класса и не стоит кормить дешевыми, широко рекламируемыми кормами эконом класса.

7.Котенку необходима физическая нагрузка, поэтому вы должны позаботится, чтобы у котенка были различные игрушки, а так же сами не забывайте играть с ним.

8.Постарайтесь обустроить для питомца его личное спальное место. Если котенок там не спит, попробуйте переставить его, возможно котенку просто не нравится его расположение.

9.Котенку, в не зависимости от того будете Вы ему стричь коготки или нет, ему нужна когтеточка.

10.Если у котенка наблюдается странное поведение, вялое настроение, выделения из глаз, носа или ушей, изменение стула, или какие-то раны или ушибы – необходимо просто незамедлительно обращаться к ветеринару.

Понравился пост - добавь в закладки, чтобы не потерять:

Похожие по тематике посты - еще почитать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на инфо-БУМ по е-мейл здесь