Loading

Мини-пантера.

Бомбейскую кошку называют черной мини-пантерой за ее словно лакированную шерсть и медные однопенсовики глаз. У нее прелестный характер и спокойный нрав. Она вынослива, ласкова, всем довольна и всегда мурлычет.
Благодаря гладкой шерсти за ней легко ухаживать, так что это во многих отношениях идеальное домашнее животное. Однако кошка не любит, когда на нее не обращают внимания, и ее не следует надолго оставлять в одиночестве, без человеческого общества.
Она ладит с детьми и уживается с другими животными. Любит детей, обожает движение. Было бы большой жестокостью завести эту кошку одну, зная, что вас днями напролет не будет дома.

Достоинства
- Поразительная внешность, прелестный характер, ровного нрава, довольно спокойна, хорошо уживается с другими кошками, детьми и собаками, легко ухаживает за шерстью.

Сложности
- Не любит, когда на нее не обращают внимания.
Уход за шерстью
Плотно прилегающая шерсть нуждается в повседневном расчесывании очень частым (противоблошиным) гребешком для удаления отмерших волосков. Выставочному животному рекомендуется полировать мех кусочком шелковой ткани или замши.

Иногда можно порадовать кошку ванной из отрубей. Подойдет и поглаживание рукой, но только, пожалуйста, без крема, так как он может все испортить!

Следует регулярно осматривать уши и глаза.

Разведение
Бомбейская кошка, несмотря на свое гибридное происхождение, дает породистый приплод; при спаривании бомбейских кошек между собой родятся стопроцентные бомбейские котята, поскольку в первоначальных скрещиваниях черный был доминирующим окрасом, все котята, даже от первого скрещивания, могли быть зарегистрированы как бомбейские. С тех пор в результате тщательных и контролируемых селекционных программ была проведена работа по сохранению типа, окраса и цвета глаз. Из бомбейских кошек получаются хорошие, заботливые матери.

Котята
Котята жизнерадостны, полны энергии, очень ласковы и доверчивы. Они нуждаются в
общении и не любят, когда их оставляют без внимания. Поначалу мех у котят может быть с ржавым отливом, но по мере взросления становится иссиня-черным.

Понравился пост - добавь в закладки, чтобы не потерять:

Похожие по тематике посты - еще почитать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на инфо-БУМ по е-мейл здесь