Loading

Как появилась кошка породы бомбей?

Бомбей – это абсолютно чёрная кошечка, которая должна была по задумке специалистов напоминать пантеру. Как же появилась кошка породы бомбей?
Начали выводить подобную кошку аж в тысяча
девятьсот пятьдесят восьмом году. Целью заводчиков было получить домашнюю маленькую копию патеры в виде кошки.
Для того, чтобы достигнуть своей цели специалисты скрестили соболиного окраса бурмезов и короткошерстную американскую кошку чёрного окраса. Тот результат, который получился, очень порадовал заводчиков, но только уже в тысяча девятьсот семьдесят шестом году была зарегистрирована первая представительница данной породы.

Почти двадцать лет работы селекционеров пошли на то, чтобы создать маленькую иссиня-чёрную пантеру с глазами оранжевого-жёлтого цвета. Шкурка у кошки породы бомбей очень блестящая и лоснящаяся.
Отличительной чертой породы бомбей является то, что у этой кошки чёрным является не только окрас шерсти, но и подушечки лапок и носик.

Порода бомбей – это очень ласковые и нежные кошечки. Они любят своих хозяев и хорошо относятся ко всей семье, но детей не любят.

Бомбеи большие любители поесть, и нуждаются в плотной еде. Кошку породы бомбей нужно часто мыть, чтобы их шерстка была сверкающей и блестящей.

Понравился пост - добавь в закладки, чтобы не потерять:

Похожие по тематике посты - еще почитать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на инфо-БУМ по е-мейл здесь