Loading

Что можно сказать о кошках?

Что можно сказать о кошках? Это домашние животные небольшого роста. Чаще всего нежные и ласковые, грациозные и независимые. Имеют хвост, лапы, усы, уши и так далее, мурлыкают, когда им хорошо и шипят,
 когда им что-то не нравится. Однако это самое общее описание, на самом же деле характер каждой кошки или кота, как и человека, уникален. Кроме того, кошачьи представители различаются по породам, каждая из которых имеет какие-либо свои отличительные особенности.
Был такой период, который, в принципе, длится до сих пор, когда люди активно занимались выведением самых разнообразных пород собак, путем их скрещивания между собой. Большинство же ныне существующих пород кошек было создано природой, а не искусственным путем. Основным периодом появления новых пород котов являются девятнадцатый и двадцатый века. Позже люди заметили, насколько интересными и необычными могут быть кошки и начали также принимать участие в их выведении.

Тяжело встретить человека, который не любил бы кошек и котов. Независимый характер, грация и красота, непредсказуемость и мурлыканье... ну разве это может не притягивать? Конечно, нет.

Существует огромное число пород кошек, но независимо от породы кота (или кошки) мы влюбляемся в нашего питомца сразу, пока он еще маленький миленький котенок.

А вот вырасти котенок может в какого угодно кота или кошку. При определенном уходе за котом Вы можете получить и гиперактивного задиру, гоняющего во дворе соседских котов и маленьких собачек, и ленивого котяру, который будет чудным украшением на Вашем любимом кресле или диване. И многое зависит не только от ухода или дрессировки кота, но и от Вашего характера (а его то просто так Вы поменять не сможете).

Если серьезно отнестись к уходу за кошкой, то она у Вас всегда будет здоровой, счастливой и красивой. И Вы сможете с гордостью возить кошку по выставкам, делать прекрасные фото, она будет рожать чаще здоровых красивых котят.

Помните, мы в ответе за наших любимцев, поэтому если для Вас очень важна родословная - лучше купить котенка в питомнике. А найти нужный кошачий питомник можно через любую популярную доску объявлений. Чтобы продать котенка, тоже можно однозначно предложить продажу через доски, там же можно отдать котят и просто бесплатно, ведь не всем важно участие в выставках, а хорошему любимцу они тем более навряд ли необходимы.

Понравился пост - добавь в закладки, чтобы не потерять:

Похожие по тематике посты - еще почитать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на инфо-БУМ по е-мейл здесь