Loading

Теги «TITLE»,«ALT», Мета-теги «Desciption» и «Keywords»

 Тег «TITLE» Один из наиболее важных тегов. Ему поисковые системы придают большое значение. Использование ключевых слов и фраз в теге TITLE является крайне желательным. Кроме того, текст из тега TITLE будет содержаться в названии Вашего сайта при выдаче его в результатах поиска и именно по тексту из тэга TITLE посетитель будет кликать при переходе на Ваш сайт. Это своего рода Ваша визитка. Но помните, что длинна тега TITLE ограничена 45-70 символами(буквами), поэтому постарайтесь сократить фразу до "размера и четкости мысли".

Любое изображение, картинка или флеш на странице имеет специальный атрибут «ALT» (альтернативный текст). Этот текст будет виден посетителю если у него в настройках браузера отключен показ изображений. Поисковые системы читают поле ALT при посещении страницы, однако какую роль играет текст тэга «ALT» в ранжировании результатов поиска известно лишь создателям поисковых систем. Как Вы понимаете точных данных нет ни у кого. И все-же злоупотреблять повторением в «ALT» ключевых слов не стоит.

Мета-тег Description специально предназначен для описания страницы. Этот тег не влияет на ранжирование, но, тем не менее, важен. Многие поисковые системы ( в частности, Яндекс и Google) отображают текст из этого тега в результатах поиска, если этот тег присутствует на странице и его содержимое соответствует содержимому страницы и поисковому запросу. Можно точно сказать, что высокие места в результатах поиска не всегда обеспечивает большое число посетителей. Если описание ваших конкурентов в результатах выдачи будет более привлекательным, то посетители поисковой системы или каталога выберут именно их, а не ваш сайт. Поэтому грамотное составление мета-тега Description имеет большое значение. Описание должно быть кратким, информативным и привлекательным. Так-же крайне необходимо наличие в этом тэге ключевых слов.

Мета-тег Keywords предназначается для указания ключевых слов данной страницы. Однако в настоящее время,по некоторым данным, он почти не используется поисковыми системами. Тем не менее, стоит заполнить этот тег. Добавлять с тэг Keywords нужно только те ключевые слова, которые реально присутствуют на странице.


Понравился пост - добавь в закладки, чтобы не потерять:

Похожие по тематике посты - еще почитать:

3 комментария:

Кудряшка комментирует...

Спасибо за информацию!!!

Анонимный комментирует...

Замечательная информация, подробная.
Но у меня не выставляются цвета не в ячейках , не в рамках, хотя коды выставлены правельно.

ukuwu комментирует...

не может быть,где то делаете ошибку

Отправить комментарий

Подпишитесь на инфо-БУМ по е-мейл здесь