Loading

Пасхальная горка для катания яиц

Материалы:
Картон (разрезанная картонная коробка), клей, цветная бумага.
Способ изготовления: Материалы для Пасхальной горки * Из картона вырезаем прямоугольник (20х50 см.). Сгибаем прямоугольник под прямым углом по длинной стороне, для этого с изнаночной стороны делаем надрез по картону ножом. Закрепляем горку в таком положении, приклеив бумажную полоску или полоску из картона на угол.
* Вырезаем из картона подставку под горку. Это прямоугольник высотой 20-25 см, с вырезанным сверху прямым углом, куда горка собственно и будет крепиться.
* Вырезаем два произвольных одинаковых прямоугольника, (один из углов прямой).
* Склеиваем все части горки, как показано на схеме, используя

бумажные полоски. Чем больше мы обклеим бумагой стыковки всех деталей, тем прочнее будет горка.
* После того, как наша конструкция подсохнет, обклеиваем торцы картона, а после верхнюю часть горки цветной бумагой и делаем Пасхальную аппликацию.
Пасхальная горка для катания яиц Игра очень забавная, ребенок в восторге. Яйца, оказывается, могут укатиться достаточно далеко. Поэтому, разложите по периметру Вашего игрового поля несколько подушек или свернутые одеяла.Приготовьте много яиц, так как после 5-10 столкновения друг с другом они окончательно растрескиваются.Одно радует, что попасть яйцом с горки в другое яйцо достаточно сложно, и пока все яйца сломаются времени пройдет достаточно.




Понравился пост - добавь в закладки, чтобы не потерять:

Похожие по тематике посты - еще почитать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на инфо-БУМ по е-мейл здесь