Loading

Яблочная маска

Яблоки очень полезны и детям и взрослым, из яблок делают огромное множество блюд, соки, компоты и тд. Так же из яблок можно делать маски. Вообще яблочные маски походят для всех типов кожи, но давайте рассмотрим несколько вариантов яблочной маски для сухой кожи.
Яблочная маска


1. Очистите одно яблоко и нарежьте его ломтиками или кубиками, сварите в молоке до образования кашицы. Полученную массу разотрите и дайте немного остыть. Нанесите маску, в теплом виде на лицо на 15-20 минут. Смойте прохладной водой. Такая маска смягчает и питает сухую кожу.

2. Одно среднее яблоко очистите от кожуры и натрите на мелкой терке, смешайте с одним свежим желтком. Полученную кашицу нанесите не лицо. Через 15-20 минут смойте теплой водой. Маска питает и очищает сухую кожу.

3. Очистите яблоко от кожуры и натрите на мелкой терке, добавите к массе одну столовую ложку оливкового масла и одну столовую ложку сметаны, тщательно перемешайте. Полученную маску нанесите на кожу на 15 минут. Смойте теплой водой.

4. Одно очищенное яблоко и морковь среднего размера натрите не мелкой терке, добавьте 3 столовые ложки кефира, перемешайте. Нанесите на лицо. Смойте через 15-20 минут прохладной водой. Маска питает, смягчает и омолаживает сухую кожу.

5. Натрите половину яблока, добавьте 1 столовую ложку меда, 1 желток, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку уксуса (слабый раствор) и 1 чайную ложку растительного масла. Смесь хорошо разотрите и нанесите на кожу лица на 15 минут, а затем смойте прохладной водой. Маска отбеливает, питает и увлажняет сухую кожу.

Яблочные маски очень благотворно влияют на кожу и подходят не только для лица, но и для шеи и груди. Благодаря богатому химическому составу яблок, яблочные маски и лосьоны отбеливают, смягчают, питают, укрепляют, освежают и омолаживают кожу.
Для масок необходимо использовать только спелые и свежие фрукты. Перед нанесением маски на кожу, тщательно очистите кожу и сделайте увлажняющий компресс. После снятия яблочной маски допускается нанесение питательного крема. Делать яблочные маски можно 2-3 раза в неделю.
Понравился пост - добавь в закладки, чтобы не потерять:
цитата в Ваш блог

Похожие по тематике посты - еще почитать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на инфо-БУМ по е-мейл здесь