Loading

9 полезных свойств воды

водаКаждый из нас знает, как вода важна и полезна для нас. Но особого значения мы этому не придаем. Есть несколько причин потреблять побольше воды а также простые способы ввести это в привычку.

Дело в том, что мы не уделяем потреблению воды внимания. Мы, в конце концов, пьем кофе, чай, алкоголь и другие напитки. Но зачастую пьем недостаточное количество жидкости, что может привести к обезвоживанию.

Ниже приведены 9 полезных свойств воды, а также советы о том, как ввести ежедневное потребление питьевой воды в привычку.

Потеря веса
Вода очень полезна для снижения веса прежде всего потому, что она часто может заменить очень каллорийные напитки, такие как сладкая газировка, соки и другие напитки. Также вода прекрасно подавляет аппетит. Часто когда мы думаем, что хотим есть, мы на самом деле всего лишь хотим пить. Вода не имеет ни капли жира, ни калорий, ни углеводов. Пейте и худейте.

Здоровое сердце
Потребляя необходимое количество воды можно уменьшить риск сердечного приступа. Ученые обнаружили, что те, кто пьет больше 6 бокалов воды в день имеют на 40% меньше риска умереть от сердечного приступа.

Энергия
Обезвоженный организм чувствует себя усталым, пусть даже обезвоживание не значительно. Если вы хотите пить, это уже является обезвоживанием, которое приведет к усталости мышц, слабости, головокружениям и другим симптомам.

Головная боль, лечение
Другой симптом обезвоживания (дегидратации) – головная боль. На самом деле, зачастую, когда у вас болит голова, это просто следствие недостаточного потребления воды. Конечно же, есть большое колличество иных причин головной боли , но обезвоживание является основной.

Ваша здоровая и красивая кожа
Питьевая вода очишает вашу кожу, и люди зачастую получают здоровый блеск кожи после приема питьевой воды. Конечно это не произойдет в одночасье,но только прием достаточного количества воды в течение недели может привести к ощутимым результатам.

Проблемы с пищеварением
Нашей пищеварительной системе для переваривание пищи необходимо много воды. Часто вода может помочь вылечить проблемы с желудком, а также вода может способствовать лечению запоров, т.к. обезвоживание часто бывает их причиной.

Очистка
Вода используется телом, для вывода шлаков и токсинов из вашего тела.

Риск развития рака
Употребление воды, помимо описанной выше пользы для пищеварительной системы, также снижает риск рака толстой кишки на 44%. Употребление большого количества воды также сокращает риск рака мочевого пузыря на 50%, а также есть подозрение, что это позволяет снизить риск рака молочной железы.

Спортивные упражнения
Обезвоживание может серьезно помешать спортивной деятельности, Упражнение требует дополнительных затрат воды, так что не забудьте пить воду во время и после спортивной тренировки.
Как сформировать привычку пить воду ?

Значит, вы убеждены, что вода полезна, но вы хотели бы знать больше о том, как сделать употребление питьевой воды ежедневной привычкой.

Вот несколько советов:

Сколько воды нужно пить в день?
Это спорный вопрос. Что точно известно, что старые рекомендации «восемь 8-стаканов в день» неверно по нескольким причинам: эта количество включает в себя всю требуемую норму потребления воды, в том числе и воду, входящую в состав продуктов питания, а также необрашают навес тела человека, который является важным фактором в выяснении необходимого объема жидкости. Также требуемый объем потребления воды может меняться в зависимости от того здоровы вы или больны, занимаетесь спортом или нет. Пить только тогда, когда вы хотите пить – тоже не лучший вариант. Когда вы испытываете жажду, вы уже обезвожены. Лучше всего для формирования привычки выпивать стакан воды натощак, когда вы только проснулись, стакан воды перед приемом пищи и по стакану в промежутках между приемами пищи. Также обязательно пить до, во время и после тренировки.

Носите с собой бутылку
Многие считают полезным носить с собой каждый день большую пластиковую бутылку с водой. Также прекрасной привычкой является поставить стакан воды на стол и пить из него на работе весь день. Когда стакан пустеет, снова наполняйте его и пейте.

Установите напоминание
Настройте будильник на мобильном телефоне так, чтобы он звонил каждый час, или множество периодических напоминаний на компьютере, чтобы вы не забывали пить воду.

Замените водой
Если вы обычно пьете газировку или алкогольные напитки замените их водой. Попробуйте заменить газированную воду вместо алкогольных напитков на вечеринках.

Фильтры для воды
Вместо того чтобы тратить деньги на воду в бутылках, намного выгоднее поставить фильтр на кран с водой. Это сделает водопроводную воду на вкус такой же как бутилированную, но намного дешевле.

Физические упражнения
При занятиях физическими упражнениями вам нужно больше воды. Не пейте спортивные энергетики, если вы не занимаетесь спортом больше часа. Просто пейте воду. Если вы собираетесь заниматься, начните пить воду за несколько часов перед занятиями, пить воду во время и после физических упражнений.

Следить за собой
При формировании новой привычки необходимо следить за собой. Заведите журнал (вы можете вести его на компьютере или на бумаге) и отмечайте там каждый стакан воды, который вы выпиваете.



Понравился пост - добавь в закладки, чтобы не потерять:
цитата в Ваш блог

Похожие по тематике посты - еще почитать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на инфо-БУМ по е-мейл здесь