Loading

Грейпфрут способствует похудению

грейпфрут
Американские ученые из университета Вандербильта (Нью-Йорк) уверены, что свежевыжатый грейпфрутовый сок, если его употреблять до еды, способствует похудению. Разумеется, таким же качеством обладает и целый грейпфрут.

К такому выводу специалисты пришли, проведя эксперимент, в котором добровольцам, страдающим ожирением, предложили выпивать до обеда по полчашки грейпфрутового сока в день или же съедать половинку цельного грейпфрута.

После двух недель наблюдений ученые заметили, что добровольцы
довольно значительно убавили в весе, а также у них понизился индекс массы тела и окружность талии. В частности, в среднем пациенты потеряли около 7 килограммов избыточного веса. Помимо этого, специалисты отметили уменьшения чувства голода.

Однако отметим, что ученые советуют употреблять грейпфрутовый сок не только людям, страдающим от избыточного веса, но и всем тем, кто просто хочет укрепить свой организм. Связано это с тем, что помимо всех остальных полезных качеств, грейпфрутовый сок повышает содержание витамина C в организме, а также способствует снижению «плохого» холестерина в крови и появлению «хорошего» в бОльших количествах.

Понравился пост - добавь в закладки, чтобы не потерять:

Похожие по тематике посты - еще почитать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на инфо-БУМ по е-мейл здесь