Loading

Сиамская кошка: О породе

Вследствие своей элегантности, быстроте реакции и удивительной доброте кошки этой породы относятся к наиболее распространенным чистокровным породам короткошерстных кошек во всем мире. Сиамские кошки отличаются довольно необычным и строптивым нравом. Независимость характера, великолепные охотничьи качества отличают эту кошку от ее более смирных собратьев. А горячий темперамент обусловил ей славу жуткой упрямицы и даже опасной для человека спутницы.

Бытует мнение, что сиамские кошки могут напасть на хозяина и поранить его, что они коварны и ревнивы, не послушны и не верны.

Но на самом деле это не так, потому что сиамские кошки любят людей и обожают компании. Одна из характерных черт сиамской кошки - сильная привязанность к человеку. Если кошке создать благоприятные условия и окружить заботой и лаской, то она отплатит добром, поскольку это общительное и нежное животное.
Сиамская кошка сильно привязывается к своему хозяину и, если в доме есть другие животные, она будет ревновать. Не забывайте, что они очень чувствительны к различным нюансам взаимоотношений со своими хозяевами.

Сиамские кошки очень настороженно относятся к чужим людям.

Если вы вынуждены оставлять свою питомицу одну на длительное время, сильно страдать от этого кошка не будет. Независимые сиамы достаточно легко перенесут одиночество. Но по возвращении домой, вам придется посвятить своей кошке много своего внимания и ласки - нужно поиграть с кошкой, пообщаться с ней, побаловать вкусненьким - у сиамских кошек четко выраженная потребность в возможно большем общении. Она любит быть в центре внимания.

Сиамские кошки в силу своей неиссякаемой энергии являются прекрасными партнерами для игр. Как правило, они сами проявляют инициативу. Никто не бросается за брошенным клубочком с таким азартом, как она.

Но от хозяев сиамских кошек требуется много терпения и море такта. Сиамов можно наказывать только по справедливости, но обижать нельзя ни в коем случае, потому что они очень ранимы и любая обида запомнится ими на долгое время.

Сиамские кошки элегантны, грациозны и общительны, умны и верны. Иногда эти свободолюбивые животные в знак несогласия с действиями хозяина могут подавать голос, но это не признаки агрессии и коварства. Просто сиамские кошки - это гордое, свободолюбивое животное, с которым нужно считаться.

Понравился пост - добавь в закладки, чтобы не потерять:

Похожие по тематике посты - еще почитать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на инфо-БУМ по е-мейл здесь